Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Столичные дома разрисуют в разные цвета

21.10.2011 | 10:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

КиевВ рамках Международного стрит-арт фестиваля Muralissimo в Киев приехал французский художник 3ttman (Луи Ламбер).

Он будет работать на фасаде, который находится по адресу ул. Урицкого, 16. Это будет уже шестой фасад, расписанный в рамках фестиваля, сообщили в пресс-службе Киевской городской галереи искусств Лавра.

Француз Луи Ламбер, 3ttman (который в последнее время живет в Мадриде, Испания) разноплановый художник - его муралы, мозаику, скульптуры и инсталляции можно встретить на улицах Испании (Мадрид, Валенсия, Мальорка), Франции, Англии, Марокко и многих других стран мира. Ламбер посетил Киев сразу же после открытия своей персональной выставки в Севилье (Испания).

Международный фестиваль стрит-арта Muralissimo - событие, которое призвано преобразить облик ряда сооружений в центре Киева за счет нанесения на них художественных работ в стиле граффити.

"Мы создадим первую в мире галерею под открытым небом и выпустим к ней каталог-путеводитель", - заявили организаторы.

Фестиваль стартовал осенью 2010 года и продлится до осени 2012 года. Его реализация приурочена к проведению чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В фестивале принимают участие профессиональные художники стрит-арта из Украины и зарубежных стран, работающие в разнообразных стилях граффити и мурализма.

Приезд художника 3ttman стал третьим в рамках фестиваля - ранее на Muralissimo приезжали бельгиец 2Shy (разрисовал здание по ул. Гоголевская, 32) и француз Remed (ул. Златоустовская, 20).

Rss лента новостей Просмотров: 1217
image