Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В резиденции Януковича строят гостевой дом более чем за 2млн долларов

10.10.2011 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение на строительство гостевого дома по ул.Заречная в селе Гута, где находится президентская резиденция Синегора.

СинегораСтоимость сделки составила 17,30 млн грн. Cоглашение заключено 30 сентября с ООО УНР ПИБ.

Строительные услуги приобретены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку в Ивано-Франковской ОГА хотят избежать "негативных последствий, связанных с невыполнением поручений Правительства и реализации государственных программ, которые отнесены к неотложным мерам.

На объектах необходимо выполнить проектные и строительно-монтажные работы, на что осталось не так много времени. Кроме того, строительно-монтажные работы будут выполняться в климатических условиях Западного региона, где погодные условия с наступлением осени появляются довольно сложными.

Гостевой дом в Синегоре приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 24.05.2011 г. № 55 вошел в Перечень объектов государственной формы собственности, которые являются приоритетными объектами государственного и регионального значения, находящихся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения работ по строительству, реконструкции и проведения ремонтных, проектных работ.

В августе Ивано-Франковская ОГА заказала этой же фирме реконструкцию главного корпуса с инженерным блоком по ул.Заречная, 4 на сумму 86 млн грн. В июле ГП Резиденция Синегора заключило договор на завершение капитального ремонта инженерных сетей и ремонтно-восстановительных работ объектов резиденции на сумму 21,00 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1454
image