Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Элитная недвижимость в Киеве подорожает?!

22.09.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Элитная недвижимость КиеваСредняя цена предложения первичного жилья элит-класса в Киеве, составляющая сегодня около $7,2 тыс. за 1 кв. м., в ближайшее время вырастет на 16%, прогнозирует директор по развитию компании "Knight Frank в Украине" Наталия Пронина.

"В элитном сегменте сейчас на завершающих этапах несколько очень крупных масштабных объектов... Цены, с которыми предполагается выйти на рынок, будут выше средней рыночной цены текущих элитных проектов: точная цифра - 16%", - сообщила она на "круглом столе" "Рынок первичного жилья и строительства в Украине: цены, кредитование, прогнозы" в среду в Киеве.

Н.Пронина уточнила, что эти объекты начнут поступать на рынок ориентировочно через месяца два.

При этом эксперт назвала рискованным такой шаг по повышению цены, так как продажи элитного жилья в уже открытых офисах по его реализации практически отсутствуют.

Н.Пронина также сообщила об ожидаемом выходе новых проектов по повышенной стоимости и в бизнес-сегменте столичного рынка, на котором сейчас цена составляет в среднем $2,41 тыс. за 1 кв. м

Снижение средней цены жилье эконом-класса на 4% с начала года - до 1,29 тыс. за 1 кв. м, по оценке "Knight Frank в Украине", произошло не вследствие переоцененного рынка в этом сегменте, но по причине вывода на рынок с целью его завоевания в третьем квартале ряда новых проектов со сниженной ценой.

По словам Н.Прониной, в сегменте жилья класса "эконом" продажи сейчас идут активно.

Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне. В настоящее время Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером - компанией Newmark Knight Frank - насчитывает свыше 200 офисов в 43 странах мира и объединяет свыше 6,3 тыс. специалистов.

В Украине и России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка продажи квартир.

Rss лента новостей Просмотров: 910
image