Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Перспективы развития зеленого строительства в Украине...

22.09.2011 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Зеленое строительствоУкраинские девелоперы все больше внимания уделяют строительству недвижимости в ключе энергосберегающих технологий в строительстве, зеленого строительства, концепции энергоэффективности.

Об этом говорили эксперты международного круглого стола на тему "Перспективы зеленого строительства и его сертификации в Украине", который проводила компания BETEN International в Пресс-центре Информационного агентства.

Ведущие эксперты рынка, такие как компания МЕРКС, К.А.Н.-девелопмент, консалтинговая компания UTG, компания DELTA Projektconsult, а также UaGBC обсудили перспективы развития зеленого строительства в Украине, а также положительные и отрицательные аспекты сертификации новостроек.

На сегодняшний день строительная отрасль, включая жилой сектор и непроизводственную сферу, в большинстве стран потребляет более 40% энергии, а, соответственно, является одним из крупнейших конечных пользователей энергии.

Повышение уровня энергоэффективности здания приводит к уменьшению выбросов парниковых газов CO2, улучшению комфорта и безопасности пользователей объектов недвижимости путем регулирования внутренней температуры, оптимального использования электрического освещения, вентиляции.

"Примеры зеленого строительства уже есть: построены объекты во Львове и Харькове. Киев в перспективе, но сам процесс зеленого строительства тут начинается с нуля. Пионерами быть всегда тяжело", - рассказал директор австрийской компании Delta Projektconsult Вольфганг Гомерник.

Компании МЕРКС и К.А.Н.-девелопмент сегодня более других заинтересованы в сертификации зеленого строительства для своих объектов, которые уже построены.

Rss лента новостей Просмотров: 1164
image