Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинцам могут вернут кооперативные квартиры

09.09.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кооперативные квартиры  Народные депутаты хотят разрешить инвестирование и финансирование строительства жилья через жилищно-строительные кооперативы.

За законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты в первом чтении в четверг проголосовали 239 депутатов из 321 зарегистрировавшегося.

В законопроекте предлагается установить, что член жилищно-строительного кооператива, который полностью внес свой паевой взнос за квартиру, становится собственником такой квартиры.

Согласно законопроекту, объектами инвестиционной деятельности не могут быть объекты жилищного строительства, финансирование сооружения которых происходит с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц.

Инвестирование и финансирование строительства таких объектов может осуществляться исключительно через фонды финансирования строительства, фонды операций с недвижимостью, институты совместного инвестирования, негосударственные пенсионные фонды, жилищно-строительные кооперативы, а также путем выпуска беспроцентных (целевых) облигаций, где базовым товаром выступает единица такой недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1215
image