Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве возле моста Патона построят трехуровневую развязку

09.09.2011 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Мост ПатонаВ октябре в Киеве начнут строить трехуровневую развязку возле моста Патона на Правом берегу. Ее планируют завершить ко Дню Киева в 2012 году.

Необходимость возведения на этом участке развязки возникла из-за постоянных пробок в часы пик. Новая развязка в форме кольца, по словам специалистов, позволит потокам авто не пересекаться, что решит проблему пробок в этом месте.

В Киевавтодоре изданию подтвердили, что строительство развязки, возможно, начнется в следующем месяце.

"Проблема нынешней развязки, которая построена по типу клеверного листа, что эти самые листы не пропускают потоки, которые там сейчас есть. Вообще развязка клеверный лист в столице везде проблемная. Это не городской тип.

Если взять клеверный лист на пересечении проспектов Воздухофлотский и Победы, со временем на заездах появились светофоры, иначе регулировать потоки невозможно. Такая проблема и у моста Патона - заезды и съезды заполняются, не имеют возможности вклиниваться в мощные потоки машин, соответственно, возникает пробка", - рассказывает проектант института Киевпроект Рашид Халилов.

Проектанты решили сделать так называемое распределительное кольцо для всех потоков, которые совершают повороты. Это классическая европейская развязка, которую называют турбина, пишет издание.

"Здесь идет разделение потоков, все маневры происходят на кольце, нет вклинивания потоков в другие, как сейчас. Через Набережное и Надднепрянское шоссе мы строим путепроводы. А под насыпью под мостом Патона и бул. Дружбы Народов делаем тоннели. И это все соединится в кольце. А внутри кольца мы еще делаем так называемые турбины для совершения левых поворотов", - рассказали изданию проектанты.

"Для тех, кто едет, допустим, со стороны Набережного шоссе и собирается повернуть направо к бул. Дружбы Народов, нужно свернуть в обособленный первый правый поворот. Если надо ехать на мост Патона, тот едет на второй правый поворот и выезжает на кольцо. С первого правого поворота заехать на кольцо будет нельзя", - сказал Халилов.

ПУже некоторые решения о строительстве находятся на согласовании с ГАИ и Минохраны природы. Во время строительства возникнут некоторые неудобства для водителей. "Неудобства будут, это стройка, но объезжать ее не придется, поскольку мы не будем закрывать движение, а только частично перекрывать", - говорит Халилов.

Как пишет издание, рядом, на пересечении Набережного шоссе и Днепровского спуска также могут начать строительство эстакады. Работы хотят начать одновременно. Эта эстакада нужна, чтобы не пересекались потоки с этих двух улиц. А вот строительство развязки на Почтовой площади до Евро-2012 пока под вопросом. Сейчас этот вопрос решают в Кабмине. По словам Халилова, который также ведет этот объект, проект не финансируется уже два года.

"Его вряд ли начнут до Евро, поскольку строительство связано с закрытием движения. А перед чемпионатом закрывать движение на такой важной магистрали никто не будет", - рассказывает Халилов. По проекту эстакада будет проходить с Набережного шоссе через Почтовую на Набережно-Крещатицкую. Светофор на перекрестке ул. Сагайдачного и Владимирского спуска оставят, поскольку пробки будут образовываться уже вверху на Европейской площади.

Кроме того, по словам Халилова, McDonald's на Почтовой площади снесут в любом случае, а на его месте появится дорога.

Rss лента новостей Просмотров: 2190
image