Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве хотели взорвать Печерский суд и дачу президента Украины

03.08.2011 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Угрозы по телефону1 августа, в милицию позвонил неизвестный и сообщил о минировании Печерского районного суда и дачи Президента Украины

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в течении 10 минут на станции метро «Минская» был задержан мужчина, 1957 года рождения. В столичном ГУМВД сообщили, что в 2005 году задержанный был осужден по ст. 121 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Милиционеры сообщили также, что безработный хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом он пытался изменить голос, прижимая к трубке телефона носовой платок.

Происшествие зарегистрировано также в Оболонском РУ ГУ МВД Украины в Киеве, где будут решать вопрос о возбуждении против киевлянина уголовного дела по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Незадачливому «террористу» грозит наказание в виде шестимесячного ареста, или лишение свободы сроком до трех лет.

Напомним, это не первый случай телефонного хулиганства в столице. 19 июля в столичную милицию поступило анонимное сообщение об угрозе теракта в киевском метрополитене и на территории Киево-Печерской Лавры. 25 июля хулиган был задержан.

Rss лента новостей Просмотров: 1063
image