Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Бердянский чиновник незаконно передал землю Бердянской косы 18 собственникам

07.07.2011 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Бердянске Запорожской области начальник одного из управлений исполкома Бердянского горсовета причинил ущерб государству на сумму более 18,5 млн грн, незаконно передав землю Бердянской косы 18 собственникам.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, Бердянска межрайонная природоохранная прокуратура возбудила по этому факту уголовное дело по признакам ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, повлекшее существенный вред государственным интересам (ч.2 ст. 367 УК).

"Чиновник в марте этого года, не проверил соответствие проектов отвода земельных участков по действующему законодательству, чем нарушил статьи Конституции, Земельного кодекса и при отсутствии градостроительной документации Бердянска, принятил решение о планировании, застройке, проектировании и строительстве объектов жилищно-хозяйственного и производственного значения и благоустройства территории Бердянской косы", - отметили в прокуратуре.

Сообщается, что чиновник согласовал выводы проектов отвода в собственность 18 граждан для индивидуального дачного строительства земельные участки на территории Бердянской косы.

"Общая площадь участков - 1,6509 га, размер причиненного ущерба государству -8576 095,32 грн", - подчеркнули в прокуратуре.

В региональном ведомстве добавили, что фигуранту дела предъявлено обвинение, следствие продолжается.

Rss лента новостей Просмотров: 1484
image