Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Внимание! Новый стиль аферы по трудоустройству!

Около 100 человек из разных регионов Украины стали жертвами аферы по трудоустройству в Киеве. Об этом сообщили сами пострадавшие.

Аферы по трудоустройству"Частная компания, офис которой находится по ул.Семьи Сосниных, предложила нам сезонную работу в столице. В договоре, который мы заключили сегодня, указано, что фирма обязана предоставить нам правдивую информацию о компании, трудоустроить и обеспечить жильем. Мы заплатили 500 грн., но по указанному адресу обещанной компании не оказалось. Когда вернулись в офис на ул.Сосниных и потребовали вернуть деньги, нам посоветовали написать заявление на имя директора, отметив, что решение о возврате или невозврате денег он примет в субботу. Но до субботы не будет ни директора, ни этой фирмы, ни наших денег", - завила одна из пострадавших Людмила Коваль из Винницы.

В киевской милиции о таких аферах слышали неоднократно, сообщает агентство.

"Было несколько подобных случаев, особенно в Соломенском районе. Пытались возбудить уголовное дело. Но эти фирмы подкованы, имеют хороших адвокатов и в судах доказывают, что людям никто не обещал трудоустройство - им предоставляли только информационные услуги", - сказал нам в комментарии руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

Тем, кто оказался в аналогичной ситуации, он советует обратится в органы МВД.

"Милиция проведет доследственную проверку и выдаст документы, которые дают право нанимать адвоката и в зале суда требовать от фирмы возврата денег, а может даже и возмещения морального ущерба", - сказал Полищук.

Rss лента новостей Просмотров: 1135
image