Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Донецкой области бомжам запретили работать на рынках

06.07.2011 | 08:20 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Мариуполе Донецкой области лицам без определенного места жительства работать грузчиками на городских рынках из-за холеры.

Бомжам запретили работать на рынках МариуполяОб этом заявила сегодня заместитель директора департамента экономики мариупольского горсовета Елена Аврамова. Введенные ограничения Аврамова объяснила тем, что практически все заболевшие холерой на территории города были бездомными и вели асоциальный образ жизни.

По ее словам, руководству рынков запрещено привлекать к погрузочно-разгрузочным работам лиц без определенного места жительства. Кроме того, охране предписано не допускать появления бездомных на территории рынков в вечернее и ночное время.

Аврамова отметила, что с конца июня в городе проводятся мероприятия по выявлению и обследованию на предмет возможного заражения холерой лиц, занимающих бродяжничеством. Ранее сообщалось, в течение последних дней было обследовано около 200 представителей данного контингента.

Сообщается, что в настоящее время, в городском центре по обслуживанию лиц без определенного места жительства содержатся 37 человек, еще 35 находятся в изоляторе горбольницы №1.

Напомним, в период с 29 мая по состоянию на 2 июля в Мариуполе было зафиксировано 20 случаев заболевания холерой и 9 случаев вибриононосительства холеры. По версии областной СЭС, причиной вспышки стал несанкционированный сброс нечистот в реку Кальмиус.

Большинство заболевших холерой заразились при употреблении в пишу рыбы, выловленной этой реке или в прибрежных водах Азовского моря.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image