Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине создадут новые территориальные органы Госархстройинспекции

24.05.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В ближайшее время Кабинет Министров рассмотрит проект постановления Об образовании территориальных органов Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Разработчик документа - Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

ГосархстройинспекцияПроектом документа предусматривается создать территориальные органы Госархстройинспекции в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе (всего 27 территориальных органов).

В случае одобрения постановления, территориальные органы будут правопреемниками территориальных органов Государственной архитектурно-строительной инспекции - правительственного органа, действовавшего в системе Министерства регионального развития и строительства, территориальных органов Государственной жилищно-коммунальной инспекции - правительственного органа, действовавшего в системе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины, по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля, контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует завершение строительства и сдачу в эксплуатацию 27 жилых домов по программе Доступное жилье в 2011 году.

Rss лента новостей Просмотров: 1149
image