Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве незаконно передавали автостоянки под застройку

24.05.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сотрудники СБУ разоблачили преступную схему отчуждения имущества Киевского городского союза автомобилистов - земельных участков, на которых расположены автомобильные стоянки.

АвтостоянкаКак говорится в сообщении управления СБУ в Киеве, в результате подделки документов должностными лицами Союза, общественной организации причинен экономический ущерб на сумму свыше 1 млн гривен.

"Установлено, что в 2009 году руководители столичной автомобильной Союза разработали план незаконной передачи в аренду коммерческим структурам земельных участков, на которых расположены автомобильные стоянки. Но большинство членов общественной организации на внеочередном общем собрании не согласились с этим и приняли решение о недоверии действующему руководству, отстранили его от работы и переизбрали состав совета, президиума и назначили нового председателя", - говорится в сообщении ведомства.

"Вопреки законодательству Украины и устава организации, согласно которому право реализации собственности имеет только Конференция городского Союза, в феврале 2010 года уже нелегитимное руководство провело незаконные сборы. Не имея соответствующих юридических полномочий, злоумышленники подписали поддельный протокол о передаче земельных участков в Печерском, Подольском, Днепровском, Соломенском, Голосеевском районах коммерческим структурам под застройку", - информирует столичный главк спецслужбы.

По данному факту следователи Управления СБУ в Киеве возбудили уголовное дело по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) и передано на расследование в следственный отдел Днепровского районного отдела столичной милиции.

Rss лента новостей Просмотров: 1802
image