Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Из квартплаты исключат уборку скверов, детских и спортивных площадок

20.05.2011 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

КГГА с 1 июня намерена исключить из квартплаты оплату за уборку придомовой территории, в составе которой есть скверы, а также большие детские и спортивные площадки.

КвартплатаОб этом на пресс-конференции заявил первый зампредседателя Киевгорадминистрации Александр Мазурчак.

По его словам, сейчас отсутствуют нормативные документы по закреплению территории за домом и жилищно-эксплуатационные конторы самостоятельно определяют территорию каждого дома.

В итоге в эти территории попадают большие спортивные и детские площадки, которыми пользуется весь квартал, а тариф оплачивают только жители того дома, за которым данная территория закреплена.

Мазурчак отмечает, что по этой причине в таких домах тариф за квартплату завышен - составляет от 3 до 3,5 гривны за кв. м. По его мнению, это недопустимо.

Поиск объектов недвижимости

Городские власти, по словам Мазурчака, намерены финансировать уборку указанных территорий из горбюджета, для чего ежегодно необходимо будет выделять 20 млн гривен.

Киевгорадминистрация уже обратилась к ЖЭКам, и те посчитали, что домов, за которыми закреплены такие территории, - 1 536.

По словам Мазурчака, в результате пересмотра тариф за квартплату снизится на 5-50 коп. за 1 кв. м, при этом в большинстве домов уменьшение составит 20-30 коп. за кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 1701
image