Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Донецке взялись за недострои

16.03.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Донецкий горсовет поставил условие перед собственниками городских недостроев - закончить строительство до II полугодия 2011 года. Об этом заявил сегодня, 15 марта, мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Недострои в Донецке«Эти вопросы тяжело решать, так как у нас сегодня нет рычагов давления на застройщиков, кроме морального воздействия. Мы можем управлять только процессом гарантий застройки земли и диктовать собственникам сроки», - рассказал Александр Лукьянченко.

По словам градоначальника Донецка, всем застройщикам были направлены «письма вежливости» с просьбой предоставить горсовету план по завершению строительства объектов.

В Донецке сегодня строятся 6 автосалонов, 4 из которых должны быть сданы в эксплуатацию не позднее II полугодия 2011 г. Среди проблемних недостроев мэр назвал бывшее здание больницы скорой помощи по Ленинскому проспекту в центре Донецка, которое продавалось Фондом государственного имущества 3 раза.

«Была договоренность с новыми застройщиками о том, что часть земли освобождается для строительства жилого дома, а часть будет отдана под строительство «Эпицентра». Но пока сделка сорвалась»,- сказал Александр Лукьянченко.

Также городской голова отметил, что собственники недостроев Донецка находятся не только в Донецкой области, а также по всей Украине, что усложняет работу Управления капитального строительства, которому мэр поручил вести контроль за строительством проблемных объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 853
image