Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Инвесторов все меньше интересует 'проблемная' недвижимость

15.03.2011 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

При этом количество объектов, обремененных долговыми обязательствами или выставленных на продажу в связи с финансовыми трудностями владельцев, напротив, постепенно растет. Эта тенденция будет наблюдаться на ведущих рынках мира и в 2011 году, уверены эксперты.

ИнвестированиеПо результатам исследования, проведенного Королевским институтом оценщиков (RICS), в первом квартале 2011 года количество «проблемной» недвижимости будет быстрее всего расти в Европе, передает Property Magazine.

Самое серьезное вливание залоговых объектов ожидается в Ирландии, Венгрии, Германии и Великобритании.

Специалисты по недвижимости Австралии и Португалии рассчитывают на умеренный приток новых предложений, а профессиональные участники рынка Бразилии надеются на снижение количества «проблемных» объектов.

«Появление на рынках, которые до сих пор находятся под сильным давлением, еще большего числа "проблемных" предложений неминуемо окажет серьезное влияние на цены. Тем не менее, в тех частях мира, где наблюдается постепенное восстановление рынков недвижимости, это приведет лишь к ограниченным последствиям», - комментирует результаты исследования ведущий экономист RICS Саймон Рубинсон.

Под «проблемными» предложениями специалисты RICS понимают объекты, чья рыночная стоимость намного превышает заявленную продавцом цену.

Как правило, это недвижимость, продаваемая собственником под влиянием финансовых трудностей или выставленная на продажу держателем закладной (банком или ипотечным агентством).

Rss лента новостей Просмотров: 1643
image