Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Задержан главарь шайки поджигателей магазинов Киева

Сотрудники уголовного розыска столичной милиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали организатора серии поджогов в магазинах одежды в Киеве и ряде других городов Украины.

Как сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в среду, 2 марта, задержанный - житель столицы (1960 года рождения).

Следствие установило, что в конце 2010 года и начале 2011 года задержанный вместе с несколькими сообщниками совершил ряд поджогов нескольких магазинов одежды в Киеве, Одессе, Харькове и Львове.

Мужчина изготовлял радиоуправляемые устройства с зажигательной смесью, прятал их в карманы одежды, а после совершения поджога посылал владельцам магазинов через Интернет предложения о необходимости усилить противопожарную безопасность.

По данным милиции, таким образом, злоумышленник пытался получить от владельцев бутиков деньги, в частности, установлено, что он требовал у руководства одного из магазинов $50 тысяч.

Кроме того, установлено, что у задержанного было как минимум три сообщника, они также задержаны. Организатор поджогов тщательно изучал расположение торгового заведения, а потом посылал сообщникам инструкцию, где, как и куда они должны положить устройство. Он также оплачивал им командировки и давал вознаграждение.

По месту жительства у задержанного изъяты вещественные доказательства - элементы зажигательных смесей, электронные детали и т.д.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 294 (умышленное повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 1112
image