Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Николаевская область может превратиться в Атлантиду

21.02.2011 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Более 5000 домовладений под угрозой подтопления в Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Николаевской области.

Дома в Николаевской областиПо оценкам возможной обстановки прохождения весеннего паводка, в зону затопления попадает территория около 330 кв. км, а это более 5000 домовладений, 4 объекта жизнеобеспечения, железнодорожный узел, гидроэлектростанция, 2 магистральных трубопровода, более 100 автомобильных и 2 железнодорожных моста, 18 участков железной дороги, около 30 километров воздушных линий электропередач, 35 километров линий связи и 15 водозаборных сооружений.

Вероятно также затопление населенных пунктов: Первомайский, Вознесенский, Новоодесский, Казанковский, Новобугский, Снигиревский и Жовтневый районы Николаевской области, передают Комментарии.

В связи с угрозой, в течение февраля 2011 комиссия ГУ МЧС Украины в Николаевской области организовала и провела целевые проверки готовности горисполкомов и райгосадминистраций вышеупомянутых районов к пропуску весеннего паводка, ледоходу и дождевым паводкам.

Для предотвращения и ликвидации последствий весеннего паводка, ледохода и дождевых паводков МЧС подготовлено для дежурства 460 человек личного состава, 32 единицы средств преодоления водных преград, 4 единицы инженерной техники, 135 единиц насосного оборудования, 4 передвижных электростанции, 2 пункта жизнеобеспечения.

Rss лента новостей Просмотров: 1352
image