Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Как снять квартиру посуточно? Несколько советов

15.02.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Поездки в другие города на пару или несколько дней очень часто бьют по карману, особенно когда это поездки в экскурсионных и развлекательных целях. В данном случае будет особенно целесообразно снять посуточно квартиру, а в некоторых случаях и комнату. Сразу о преимуществах.

Квартиры посуточноПри съеме квартиры посуточно, вы получаете полноценную кухню, чего нельзя сказать о гостиничном номере. Часто в гостиницах ночью не разрешают приводить гостей, что в арендованной посуточно квартире, вообще не составляет проблем.

В остальном, давно прошли те времена, когда квартиры сдавались без электроники и с минимумом бытовой техники, сейчас сняв квартиру посуточно, вы получаете полный комфорт и свободу действий.

Есть, конечно, и минусы такой аренды - вам придется оставить какой-либо документ, удостоверяющий вашу личность, но в этом случае и квартиросъемщик и владелец квартиры должны

Хозяева, при сдаче квартир в аренду на короткий срок, должны уметь разбираться в людях с первого взгляда, быть некими психологами, понимать и видеть человека, с первых минут разговора. Аккуратно сдавать квартиру в аренду людям, не достигшим 21-летнего возраста, в таких случаях, квартира может превратиться в ночной клуб как минимум, от чего владелец квартиры и соседи, не будут в восторге.

При сдаче квартиры посуточно, хозяин квартиры должен составить опись имущества под роспись квартиросъемщика и взять предоплату за весь период проживания.

Если квартиросъемщик собирается проживать две или более недели, в этом случае есть смысл заключить с ним договор аренды, по всем правилам. Если владелец захочет посещать квартиру, об этом стоит сразу оговорить с квартиросъемщиком.

Квартиросъемщик, в свою очередь, обязательно должен посмотреть на паспорт владельца недвижимости, посмотреть документы на квартиру, для того, чтобы убедиться в том, что вам не сдают чью-то чужую квартиру или уже арендованную, если же вам сдают не свою квартиру, в данном случае квартиросъемщику должны предъявить договор субнайма, который будет заверен у нотариуса.

Спрос на аренду объектов недвижимости для кратковременной аренды очень быстро растет, и в будущем, именно этот вид бизнеса, может составить конкуренцию гостиницам больших городов.

Rss лента новостей Просмотров: 2455
image