Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

К Киеву присоединят новый микрорайон

11.02.2011 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В планах столичных властей – присоединить к Киеву новый микрорайон, который сейчас именуется коттеджным городком "Конык".

Карта КиеваОфициально вопрос о присоединении пяти улиц "Коныка" будет рассматриваться только в марте, но на деле новый микрорайон уже появился на картах Киева. У новых столичных улиц будут очень живописные названия – "Золоті джерела", "Квіткові луки", "Кленова долина", "Багряна дуброва", "Жуків затон". Мелодичные словосочетания придумали сами жители котеджного городка.

Микрорайон расположился на 11 гектарах земли на Столичном шоссе, что в Голосеевском районе Киева. Пока что полноправные хозяева 58 домиков туда еще не заселились, но здания полностью готовы к приему гостей. Кстати, жильцы "Коныка", прописавшись в домах, смогут получить киевскую прописку и считать себя полноправными киевлянами.

А пока в Киеве появляются новые микрорайоны, местные жители перебираются на дачные участки, где собственными руками строят дома из мусора и отходов. Уже существует первое селение, в котором живет и достраивается разный творческий народ.

Rss лента новостей Просмотров: 14168
image