Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Пострадавшим от Элита-Центра дадут 31 квартиру в новостройке на Виноградаре

13.01.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Пострадавшие в результате строительной аферы Элита-Центр начали заселяться в первые квартиры, выделенные киевскими властями.

новостройка на ВиноградареЧерез месяц пострадавшим дадут 31 квартиру в многоэтажном доме по проспекту Правды, 5, на Виноградаре.

Накануне Нового года киевская мэрия окончательно утвердила список тех, кто заселится, и заключила с ними договоры.

"Многие считают, что первый дом может стать последним. Следующий - по адресу Лайоша Гавро, 1, на Оболони, еще строится - там возведено 10-14 этажей из 24.

На Маяковского, 1-3 строительство только начато. А чтобы распределить квартиры по Драгоманова, Армянской, Радунского, нужно провести заседание межведомственной комиссии.

Но ее председатель, экс-заммэра Владимир Головач, уволен из мэрии, а нового главу не назначили. На этом все и остановилось. Жилье по Драгоманова, 40, уже выставлено Киевгорстроем на продажу", - заявила пострадавшая вкладчица Елена Петрова.

Между тем, получившие квартиры в доме на пр. Правды, жалуются, что Киевгорстрой сдал жилье без отделочных работ. По их словам, в квартирах не установлена сантехника, краны, не наклеены обои и нет линолеума.

Издание отмечает, что для строительства домов, где пострадавшие от аферы Элита-Центр инвесторы должны получить квартиры, выделено 19 земельных участков. Но пять из них являются проблемными, строительство там невозможно.

Rss лента новостей Просмотров: 2091
image