Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В новогоднюю ночь подожгли приемную Партии регионов в Киеве на Печерске

04.01.2011 | 10:20 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Правоохранительные органы Киева возбудили уголовное дело по факту попытки поджога в новогоднюю ночь общественной приемной Партии регионов, которая находится в одном из жилых домов в Печерском районе Киева.

Пожар на ПечерскеКак сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, инцидент произошел в 01:20 в ночь с 31 декабря на 1 января.

”Неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в окно общественной приемной, которая находится на первом этаже в хрущевке.

Это двухкомнатная квартира, в открой из 2 компьютеров и нескольких столов больше нет никаких ценных вещей. Бутылка разбилась о решетку и зажигательная смесь смогла повредить только подоконник”, - рассказали в ЦОС ГУ МВД в Киеве.

Кроме того, для предотвращения возможных подобных инцидентов принято решение об усилении патрулирования сотрудниками милиции прилегающих к месту происшествия улиц, в том числе бойцами спецподразделения Беркут.

Уголовное дело возбуждено по статье 194 (умышленное повреждение чужого имущества).

При этом в главке милиции не исключают, что правонарушителей было несколько, поскольку один их них бросал емкость с зажигательной смесью, а второй фиксировал это в режиме видеозаписи.

Отметим, что ответственность за инцидент взяла на себя некая Бригада Украинского Народного Террора. В ночь происшествия она распространила видео поджога с подписью: "Новогодняя атака на киевский офис Партии регионов".

"В последнее время стало особенно заметно, что украинской власти не хватает клепки в голове и огонька в душе. Поэтому в новогоднюю ночь мы решили поделиться с ней теплом наших пламенных сердец, потому что, как говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Желаем горячих и незабываемых праздников! =)", - говорится в сообщении организации.

Rss лента новостей Просмотров: 1329
image