Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

КРУ обнаружило многомиллионные нарушения в Киевском зоопарке

Контрольно-ревизионное управление в Киеве обнаружило нарушения в Киевском зоопарке на общую сумму 328,2 млн гривен в период с июня 2009 по сентябрь 2010 года.

киевский зоопаркКак говорится в сообщении КРУ, основная сумма нарушений - 325,5 млн гривен - является следствием ненадлежащей организации и проведения индексации стоимости активов, а также дооценки необоротных активов, используемых зоопарком, что повлекло занижение стоимости земельного участка на указанную сумму.

Во время ежегодной инвентаризации в 2009 году комиссией зоопарка не проводилась инвентаризация животных, однако в процессе контрольного мероприятия инвентаризация была проведена с участием ревизоров, при этом они недосчитались 131 животного на 2,25 тысяч гривен, и нашли "лишних" 99 животных на 16,9 тысяч гривен.

Также были выявлены нарушения при передаче зоопарком животных другим учреждениям. При списании продуктов питания были выявлены нарушения почти на 32 тысяч гривен.

Значительные убытки нанесены зоопарку и вследствие отсутствия надлежащего учета реализации билетов.

Кроме того, в зоопарке выявлены нарушения при оплате коммунальных услуг.

Среди выявленных нарушений финансовой дисциплины установлены факты лишнего или безосновательного расходования средств на оплату труда и отчисления в государственные целевые фонды.

Также были выявлены нарушения при ведении бухгалтерского учета. За ревизионный период зоопарк безосновательно получил доходы от рекреационной деятельности на сумму 587,93 тысяч гривен.

По результатам ревизии составлено семь протоколов об административном правонарушении по статье 164-2 и 1 протокол об административном правонарушении по статье 164-12 Кодекса об административных правонарушениях.

Материалы ревизии направлены в Управление Службы безопасности Украины в Киеве, копия акта ревизии направлена в Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 1186
image