Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Канарах задержаны аферисты, получившие 10 млн Евро от владельцев вилл

В Испании задержаны 25 человек, подозреваемых в совершении финансовых махинаций на сумму свыше 10 млн евро, сообщает пресс-служба МВД страны.

мошенничество на КанарахКак отмечается, 24 человека схвачены на острове Тенерифе, один - на Гран-Канария. По данным следствия, эти лица причастны к более чем двум тысячам случаев мошенничества, от которого пострадали преимущественно граждане Германии, владеющие правами на недвижимость в туристических зонах Канарских островов.

Преступники рассылали владельцам вилл письма с предложениями о покупке прав на недвижимость. В случае согласия от хозяина требовалось заплатить некий налог и погасить расходы на оформление сделки. Деньги переводились на счета, которыми из Германии управлял немецкий представитель ОПГ, который до сих пор находится на свободе. Он открывал счета на подставных лиц, а "отмытые" деньги пересылал испанским участникам ОПГ.

Помимо прямого ущерба, был нанесен косвенный - преступники заполучили базы данных немецких граждан, владеющих недвижимостью на Канарах.

При обысках на квартирах задержанных были найдены поддельные документы, инструкции по поддержанию переговоров с жертвами и более 9 тысяч евро наличными. Помощь в расследовании оказало посольство Германии в Испании.

Как сообщалось, Артур Нэйдел, собравший почти 400 млн долларов в несуществующие хедж-фонды, приговорен к 14 годам тюремного заключения. Суд также постановил взыскать с высокопоставленного мошенника 162 млн долларов и конфисковать в счет возмещения нанесенного ущерба его собственность, включая дома в Северной Каролине, Флориде и Джорджии, а также пять личных самолетов и один вертолет.

Rss лента новостей Просмотров: 1086
image