Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Янукович станет самым дорогим президентом Украины

15.12.2010 | 15:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В соответствии с проектом госбюджета Украины на 2011 год, наиболее затратным для госказны станет Государственное управление делами, обслуживающее деятельность украинского президента. На содержание ДУСи предусмотрено 1,34 млрд грн.

Президент УкраиныЭто самая большая сумма, которую когда-либо получал аппарат главы государства. Максимальный бюджет, который до этого выделялся на обеспечение деятельности президента, составил в 2008 году лишь 1,24 млрд грн.

Расходы на Госуправление делами при президенте вырастут на 400 млн грн по сравнению с 2010 годом, даже несмотря на сокращение штата сотрудников в АП и в совещательно-консультативных органах.

В частности, вырастут расходы на содержание санитарно-курортного комплекса с 72 млн грн в 2010 году до 130 млн грн в 2011-м. На 3 млн грн вырастут расходы на визиты президента за рубеж. Организация и проведение официальных мероприятий с участием президента подорожают более чем на 1 млн грн.

Добавим, что автомобильная база Государственного управления делами недавно приобрела три джипа на сумму 4,2 млн гривен. Кроме того Виктор Янукович заявил, что будет добираться с работы домой уже не автомобиле, а на авиационном транспорте.

Один такой полет с работы домой в «Межгорье» обойдется в сумму порядка $1 тыс. Также Управление административными зданиями Государственного управления делами за средства Стабилизационного фонда госбюджета Украины заменят пассажирский лифт № 1 в административном здании по ул. Банковая, 11.

Rss лента новостей Просмотров: 1005
image