Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Строительство отелей и вилл на пляже наконец-то запрещено

Верховная Рада приняла законопроект, предусматривающий запрет строительства в пределах 100-метровой пляжной зоны и обеспечивающий беспрепятственный проход вдоль берега моря.

СтроительствоЗа соответствующее решение проголосовали 260 из 421 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект подал нунсовец Владимир Стретович. Как говорится в пояснительной записке, документ направлен на сохранение и обеспечение сбалансированного развития прибрежной полосы морей "с учетом разнообразия ее природных, эстетических ресурсов, особенностей экономического развития Азово-Черноморского региона".

Принятым актом определен размер и границы пляжной зоны прибрежных защитных полос морей, дополняются ограничения хозяйственной деятельности в пределах прибрежных защитных полос морей, в частности вводится запрет на строительство в пределах 100-метровой пляжной зоны любых сооружений кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных, а также обеспечивается беспрепятственный проход вдоль берега моря.

Rss лента новостей Просмотров: 1056
image