Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Мораторий на продажу земельных участков будет снят в 2011 году

15.12.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Землю в Украине разрешат продавать в 2011 году. Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в Украине может быть снят уже в 2011 году. Об этом сегодня заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Земельные участки"Президент Виктор Янукович неоднократно говорил, что это необходимо сделать в ближайшие сроки", - отметил Сергей Левочкин.

По мнению Президента, превращение сельхозземли в товар способно увеличить эффективность аграрного сектора страны. Также, ранее глава государства уточнял. Что данное изменение будет способствовать прозрачности в системе приватизации земли. "Теневая приватизация земли намного хуже, чем прозрачная - в этой сфере высокая коррупция", - считает Янукович.

"Это новые инвестиции, новые технологии, при том, что земля - это возобновляемый ресурс", - подчеркнул он.

Ответственными за законодательство, необходимое для создания в Украине полноценного рынка сельскохозяйственных земель является премьер-министр Николай Азаров и профильный министр Николай Присяжнюк.

Напомним, что 19 января парламент преодолел вето президента на закон о моратории на продажу земли до 2012 года, и, согласно Конституции, глава государства должен был его подписать. 2 февраля Закон о продлении моратория на продажу сельхозземель был обнародован на сайте Верховной Рады.

Rss лента новостей Просмотров: 885
image