Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Ипотеки не будет до 2012 года

Доктор экономических наук Эрик Найман дал прогноз по поводу возрождения ипотечного кредитования в Украине

Ипотека- Ипотечное кредитование еще нет. Я общаюсь с разными Топ-банкирами и они говорят, что до осени следующего года, а то и до 2012 года ситуация не измениться.

Что их смущает сейчас?

- Для ипотеки нужно хотя бы 10 лет. А где ты возьмешь десятилетний ресурс? Материнская структура других стран, банков говорят: «задавили нас миллиардами евро и долларов, Вы их успешно возместили. Еще давать Вам деньги? Ну, подождите, у нас еще кризис не закончился.».

В Европе тоже кризис не закончился, хоть на бумаге и статистике все иначе. Этот кризис лет на 5-10. У нас же в конце 2007 года начался кризис и где то в 2020-2025 году, когда планета переварит минувший кризис начнется перезагрузка. Поэтому в банках у которых в акционерах европейские банки нет ипотеки.

Материнки не готовы давать деньги. А есть ли у вас депозиты на 10 лет? Или хотя бы на 2 года? На бумаге они есть, но в деньгах нет. Взял депозит на год, разместил на 10 лет. Нет, это опять туда же.

Очередная паника у населения и банк накрылся!. Банкиры обожглись, никто не хочет терять свои места и позиции. Поэтому зачем. Есть торговля, торговые компании.

Rss лента новостей Просмотров: 1786
image