Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Госкомзем планирует завершить нормативную оценку земли до 2012 года

09.11.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Государственный комитет по земельным ресурсам Украины (Госкомзем) планирует завершить проведение нормативной денежной оценки земли в населенных пунктах до конца 2011 года.

Оценка земельных учасковОб этом сообщается на официальном веб-сайте ведомства со ссылкой на заместителя начальника управления организации рынка земель и оценочной деятельности Сергея Прокопенко.

По его данным, такие работы необходимо провести в 4,722 тысячах населенных пунктах. Кроме того, необходимо провести повторную оценку в 13,734 тысячах населенных пунктах.

"На эти мероприятия необходимо 193,07 млн гривен. К началу ноября этого года на проведение оценки земель фактически выделено 53,7 млн гривен, что составляет 27,8% от общей потребности.

За счет этих средств предусмотрено провести первичную оценку 1487 населенных пунктов и повторную оценку 2867 населенных пунктов", - сообщил Прокопенко.

Комментируя подготовку земельных участков и прав аренды на них к продаже на аукционах, замначальника управления сообщил, что на начало ноября отобрано 275 участков для продажи в собственность и право аренды на 323 участка.

По его оценкам, поступления от реализации этих участков в государственный и местные бюджеты должны составить 261,8 млн гривен.

Как сообщалось ранее, нормативная денежная оценка земель проведена в более чем 83% населенных пунктах Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 1176
image