Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Кабмине обещают снизить себестоимость жилья в два раза

08.11.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство по региональному развитию и строительству планирует принять меры, призванные вдвое сократить себестоимость строительства доступного жилья. Об этом заявил руководитель ведомства Владимир Яцуба.

Новостройки«Задача государства - вести такую политику, чтобы доступное жилье постоянно освобождалось от лишних затрат. И мы ведем такую политику.

Министерство внесло предложение подготовить бесплатные площадки для строительства такого жилья. Их, площадок, уже 2,5 тыс. га по Украине. Где 20% из себестоимости точно уйдет», - уверен министр.

Еще одним путем значительного сокращения себестоимости доступного жилья министр считает удешевление подключения жилых объектов к инфраструктурным сетям, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Решаем также и вопросы инфраструктуры. По сути, уже готовый дом один бизнес передает другому бизнесу. Ведь газ, вода, электроэнергия давно в руках у частника. Частник же занимается произволом. В условиях отсутствия четко прописанной процедуры передачи домов в эксплуатацию», - сказал он.

«Сейчас мы выписываем постановление Кабмина с жесткими и одинаковыми условиями для всех. Что позволит снять с инвестора еще 30% абсолютно надуманным расходов», - продолжил Яцуба.

«Вместе с бесплатными площадками и отменой НДС для строительства новостроек этого вида жилья идет 50%», - подчеркнул он.

При этом Министр заявил, что намерен решительно отстаивать удешевление подключения доступного жилья к инфраструктурным сетям.

«Я не отступлюсь. Хотя и понимаю, что на этот раз наступаю на интересы энергетиков, газовщиков и еще много кого», - заявил Яцуба.

Rss лента новостей Просмотров: 1069
image