Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кабмин собрался ввести цензуру в Интернете

05.11.2010 | 08:40 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Правительство Януковича планирует ввести цензуру в Интернете. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила член фракции «БЮТ-Батьківщина» Ольга Боднар, сообщает VVnews пресс-служба партии.

Цензура в интернетеОна сообщила, что Кабмин готовит решение о лицензировании Интернет-изданий.

«Это очень выгодно Кабинету министров, потому что Интернет имеет большую аудиторию и перспективы развития», - сказала народный депутат.

«Не вызывает сомнения, что эта цензура будет политической и ее цель - перекрыть любую критику власти как со стороны оппозиции, так и свободного выражения оценок действий власти самими пользователями Интернета», - отметила она.

«Проще говоря, общество будет отрезано от возможности получать объективную информацию, общаться между собой и объединяться, чего собственно всего боится нынешняя власть», - подчеркнула Боднар.

Народный депутат также отметила, что введение лицензирования позволит правительству взымать дополнительные средства с владельцев сайтов, которые, по ее мнению, «вряд ли будут направляться на социальные программы».

Она подчеркнула, что фракция «БЮТ-Батьківщина» выступает против введения цензуры в Интернет-изданиях, поэтому зарегистрировала законопроект о запрете цензуры информации, которая распространяется по всемирной сети.

«Нужно предусмотреть максимальные рычаги влияния на власть для того, чтобы она не смогла цензурировать Интернет-издания», - сказала Ольга Боднар.

Rss лента новостей Просмотров: 775
image