Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Банкиры инициируют введение Института банкротства физлиц

01.11.2010 | 14:00 Раздел: Кредиты и депозиты Законодательство Источник: MEGET

Законопроект о реабилитационных процедурах в отношении граждан (о банкротстве физлиц) хотят принять и в Украине. Так, по мнению, народного депутата Украины Валерия Писаренко, процедура банкротства физлиц будет действовать.

Банкиры инициируют введение Института банкротства физлиц"Нужен законопроект… Система работает, когда законы исполняют. Государство должно мотивировать, а условия должны быть взаимовыгодными для всех. Сейчас же в судах Украины исполняют по-разному. То же самое происходит и с кредитованием. Также государство лоббирует конфликты", - отмечает глава правления одного из коммерческих банков Владимир Лавренчук.

По словам члена Комитета Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам финансовой и банковской деятельности Юрия Полунеева, "нам нужно отличать: то, что было до кризиса нормальным, сейчас - неприемлемо".

"Законопроекты, которые были приняты до и во время кризиса уже не действующие… Кризис прошел – они потеряли свою актуальность. Поэтому нужны новые законопроекты, которые бы стимулировали выплату кредитов", - пояснил он.

Rss лента новостей Просмотров: 932
image