ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2

Обязательное медицинское страхование в Украине введут через три года

29.10.2010 | 12:45 Раздел: Страхование Источник: MEGET

Обязательное медицинское страхование в Украине введут в 2013-2015 годах. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Виктор Лысак. 'Ориентировочно надеемся, что в 2013-2015 годах', - сообщил он.

Медицинское страхованиеПо словам Лысака, в данный момент изучаются все модели обязательного медицинского страхования, которые успешно работают.

В то же время совместный представительский орган работодателей заявил о возможном увеличении уровня тенизации зарплат в случае введения обязательного медицинского страхования.

"От 4 до 12% может увеличиться нагрузка на фонд оплаты труда при условии введения обязательного медицинского страхования", - отметил председатель СПО работодателей Алексей Мирошниченко.

При этом, по словам Мирошниченко, бизнес не выдержит такой нагрузки, и это может привести к тенизации зарплат.

Как сообщалось, в июле министр здравоохранения Зиновий Мытник выражал надежду, что Верховная рада примет закон об обязательном государственном медицинском страховании до 2011 года.

Кроме того, Мытник утверждает, что в Украине нужно ввести платную медицину, таким образом выведя из тени факт платы за медицинские услуги.

Rss лента новостей Просмотров: 1905
image