Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Монголии были похищены 65 квартир Управления делами президента РФ

Головинский суд Москвы вынес приговор по делу о хищении в Монголии 65 квартир, которые принадлежали Управлению делами президента РФ.

Недвижимость за рубежомКак сообщили «Росбалту» в ДЭБ МВД РФ сотрудниками ДЭБ МВД, 65 квартир расположены в жилом девятиэтажном доме в Улан-Баторе, который был построен на средства СССР и в 1985 году передан в ведение министерства геологии СССР.

В 2000 году за государственным предприятием «Геологический концерн «Геологоразведка» было закреплено право собственности на 65 квартир, однако, согласно указу президента эта недвижимость подлежала передаче управлению делами президента РФ.

Председатель правления концерна Семен Наумов и главный бухгалтер Валентина Константинова учредили схожее по названию с государственным предприятием закрытое акционерное общество «Геологический концерн «Геологоразведка» и изготовили подложные документы о переименовании ГК «Геологоразведка» в подконтрольное им ЗАО. Затем пакет документов направили в соответствующие органы Монголии и перерегистрировали право собственности на квартиры в пользу концерна-двойника.

Таким образом, Наумов и Константинова присвоили федеральную собственность стоимостью 1 млрд 240 млн монгольских тугриков (28 млн 540 тысяч рублей).

По материалам проверки, проведенной ДЭБ МВД России, в отношении Наумова и Константиновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

9 августа 2010 года Головинский районный суд Москвы признал их виновными и приговорил к пяти годам лишения свободы условно, приняв во внимание, что обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном, а также полностью возместили ущерб. Квартиры возвращены Управделами президента РФ.

Rss лента новостей Просмотров: 1244
image