Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В понедельник у жителей Киева может потечь зеленая вода из кранов

22.10.2010 | 12:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 25.10.2010 «Киевэнерго» будет проводить специальные мероприятия для выявления мест утечки воды в теплосетях части Голосеевского, Днепровского, Дарницкого, Печерского, Шевченковского и Соломенского р-нов

Для проведения данных мероприятий в сетевую воду добавят флуоресцеин (органических краситель). Подкрашенная вода сможет помочь обнаружить все места повреждения в системе теплоснабжения.

Краситель не наносит вреда внешней среде и здоровью человека. С санэпидемстанциею г. Киева и районными государственными администрациями этот метод согласован.

По причине добавления флуоресцеина вода покрасится в зеленый цвет. При наличии повреждений вода может попасть во внутридомовые сети.

Теплосети, где будут проводиться упомянутые меры, охватывают систему теплоснабжения таких жилых массивов Киева: Березняки, Русановка, Теличка, Зверинец, Черная гора, Липки, Печерск, центральную часть Киева, Теремки-1, 2, Саперная Слободка, часично Демеевка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, частично Лукьяновка, Осокорки и Позняки.

Хотим также обратить внимание, что из-за наличия технических связей между теплоисточниками вероятно окрашивание воды зеленым оттенком и в других прилегающих киевских жилых массивах.

Киевэнерго обращается к руководителям предприятий и организаций, ко всем жителям Киева и просит при появления в кранах горячей воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом в информационно-справочную службу АК "Киевэнерго" (044) 201-5879 или 1588, в случае перегрузки на линии по телефону (044) 201-5865.

Киевэнерго также просит извинить за временные неудобства, а также с пониманием отнестись к этим вынужденным мероприятям

Rss лента новостей Просмотров: 1075
image