Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Король Тонга продает дворец в Новой Зеландии

30.09.2010 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Правитель маленького островного государства в Океании Джордж Тупоу V выставил на продажу поместье за 8,9 млн новозеландских долларов ($6,6 млн). Поместье Atalanga, формально носящее титул дворца и принадлежащее королевской семье Тонга, расположено в городе Окленд.

Оно состоит из пяти сооружений, включая три жилые постройки, а также два гаража. К зданиям прилегает земельный участок размером 1,6 гектаров.

Количество комнат или другие подробности, касающиеся описания данного объекта недвижимости, не уточняются: Джордж Тупоу V разрешил раскрывать их только «серьезным покупателям».

Известно, что эта недвижимость была приобретена в 1952 году бабушкой нынешнего монарха Салоте Тупоу III, сообщает The New Zealand Herald.

В материалах риэлтерской компании QV, выставившей дворец на продажу, говорится, что цена учитывает номинальную стоимость земли и построек, и она может вырасти.

По оценкам специалиста по продаже недвижимости Риты Лан, тот факт, что продавцом является монарх, может прибавить к стоимости объекта не менее 1 млн новозеландских долларов ($750 тыс.).

Rss лента новостей Просмотров: 1065
image