Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

6 ноября в Киеве запустят метро на Теремки

14.09.2010 | 13:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Строительство трех станций Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена проходит согласно графику и завершится к концу текущего года.

По словам директора Дирекции строительства метрополитена КП "Киевский метрополитен" Александра Охотникова, уже 6 ноября 2010 г. от станции метро "Лыбидская" пробный поезд отправится до станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

"Строительство продолжения Куреневско-Красноармейской линии метрополитена прекратилось в 1984 г. в связи со сложными гидрогеологическими условиями и отсутствием технологий, позволяющих прокладывать тоннели в почвах, перенасыщенных водой.

Возможность сооружения станций метрополитена, которые бы соединили станцию "Лыбидская " с Голосеевским районом, появилась в 2007 г., когда генеральный подрядчик - ЗАО "Метрострой" - приобрел тоннелепроходческий машины от всемирно известного производителя.

Сейчас на сооружение станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" направлены все усилия заказчика, генподрядчика, субподрядчика и всех участников этого проекта. Мы укладываемся в графики ", - сказал Охотников.

Он также сообщил, что сейчас завершаются работы по облицовке станций, продолжается благоустройство прилегающих территорий, обустройство проезжих частей, тротуаров, впереди - монтаж и наладка оборудования, включение всех коммуникаций, обеспечивающих безопасность движения поезда.

После прохождения пробного поезда будут устранены выявленные недостатки, а до конца текущего года жители Голосеевского района получат комфортабельный, экологический и скоростной вид транспорта.

Rss лента новостей Просмотров: 1143
image