Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинцев выселяют из Хорватии и Черногории

Туристов выселяют из гостиниц или отказывают селить. Точное количество пострадавших пока неизвестно. Турфирма Zeta отменила все туры, начиная с 11 сентября.

Украинцев выселяют из гостиниц Хорватии и Черногории из-за долгов турфирмы
Компания Zeta, осуществляющая туры в Хорватию, Черногорию и Словению, разослала 9 сентября своим партнерам факсы, в которых извещает о временном прекращении работы "по объективным причинам": "Чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват (Хорватия и Черногория), начиная с 11 сентября, отменены. Возврат средств и претензии принимаются в установленном законом порядке", - сообщается в факсе.

"В этом году Zeta отказалась от компании-принимающей стороны, - рассказала директор туркомпании "Вселенная Тур" Анна Желтая. - Решили непосредственно сотрудничать с гостиницами, а так нужно заранее брать блоки мест в самолетах, гостиницах, но сезон был слабенький, они, наверное, не добрали клиентов.

Из-за долгов гостиницы перестали заселять их туристов. В Zeta поняли, что не смогут погасить долги и сняли рейсы, хотя они были проплачены туристами. В туркругах говорят, что Zeta скоро объявит себя банкротом".

Туристы оказались заложниками ситуации. "Недавно улетели люди в два тура "Хорватия Черногория" и "Черногория Хорватия", - рассказала директор Webcontinent Светлана Кучеренко. - Первые позвонили вчера и сказали, что их выселили из гостиницы, они за свои деньги расселились в других гостиницах, сегодня скинулись на автобус в аэропорт.

Говорят, что такая ситуация у всей группы от Zeta - около 30 человек. От других пока новостей нет, но коллеги сказали, что хорваты содрали по 200 евро с каждого члена группы. Сейчас за рубежом до 300 украинцев от Zeta. Будем судиться, когда дождемся наших туристов".

В посольстве Украины в Хорватии говорят, что к ним обращаются туристы: "Сегодня (9 сентября) 19 человек, вчера - 33, до этого 22 человека. Их не хотят селить в гостиницу или выселяют. Мы договариваемся с гостиницами, чтобы не выгоняли тех, кто не может заплатить".

Напомним, в такой же ситуации в июле оказались около 300 туристов прогоревшего оператора Karya Tour. Они до сих пор ждут компенсации.

Rss лента новостей Просмотров: 1132
image