Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Во сколько обойдется денежная оценка земли Крыма?

17.08.2010 | 15:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Местные бюджеты намерены выделить больше миллиона на реализацию программы. Об этих планах на селекторном совещании рассказал председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов.

По словам чиновника, деньги нужны для координаций деятельности соответствующих органов власти, которые и несут ответственность за выполненную работу.

Деньги выделяются непосредственно на нормативную денежную оценку земли и разграничение земель государственной и коммунальной собственности.

«Рескомземом Крыма разработан проект Республиканской программы охраны и использования земель на 2010–2015 годы, которым предусмотрены мероприятия по охране земель за счет средств, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства», - объяснил Чабанов.

Как утверждает председатель Рескомзема, подобные программы должны показать общую картину в земельной сфере, поэтому следует разработать схемы реализации на уровне регионов.

Важным моментом остается тот факт, что сейчас использую струю нормативно-денежную оценку земель, а это занижает ставку налога на землю в несколько раз.

Rss лента новостей Просмотров: 1247
image