Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Канаде на социальное жилье выделяется средств в 15 раз больше чем на Украине

В 2010-2011 годах федеральное правительство Канады потратит на реализацию различных жилищных программ $3 млрд. Это наибольшая сумма, расходованная, когда-либо правительством на данные цели.

При этом $1,7 миллиард будет потрачено на поддержание 625 тыс. единиц социального жилья расположенного по всей территории Канады.

В дополнение к этому правительство страны выделит $2 миллиарда доступных ссуд муниципалитетам.

За счет данных средств местные власти профинансируют строительство и содержание инфраструктуры необходимой для жилья. Так же ежегодно на жилищные нужды коренного населения Канады расходуется еще $420 миллионов.

На этом фоне с 2008 года в Канаде действует программа по обеспечению жильем всего малообеспеченного населения страны. Согласно пятилетнему плану на данные цели будет потрачено еще $1,9 миллиардов.

На этом фоне в мае на Украине стартовала государственная программа по предоставлению украинцам доступного жилья. Из государственного бюджета Украины на данные цели выделено лишь около 125 млн. долларов или 1 млрд. гривен.

Согласно информации замминистра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко данных средств хватит на достройку 10 тыс. квартир.

Rss лента новостей Просмотров: 1308
image