Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

'Особняк Кучмы' не продают

19.07.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В фонде «Украина» говорят, что стройка таки начинается, но на соседнем участке
«Особняк Кучмы» не продают. На днях прошел слух, что столетний серый особняк в романском стиле на Шелковичной, 15/1, известный как «Дом Ковалевского», а также «Дом Кучмы», из-за того, что там нынче находится фонд экс-президента Леонида Кучмы «Украина», готовят к продаже.

«Особняк Кучмы» не продают В четверг на сессии Киеврады депутат Лариса Мельничук (Блок Черновецкого) действительно с голоса внесла вопрос о проведении денежной оценки участка по Шелковичной, 13—15/1. Правда, как мы выяснили, речь о продаже памятника архитектуры не идет.

В фонде «Украина» возможность продажи особняка или земли под ним напрочь отрицают. «Тот участок, который готовят к стройке, находится рядом с нами, он давно уже обнесен забором. Не понимаю даже, как это может нас коснуться. Они там, а мы здесь», — сказал нам пресс-секретарь фонда Вадим Долганов.

Помощница главы земельной комиссии Алексея Евлаха сказала нам, что многие, внесенные с голоса, вопросы на последней сессии вряд ли будут подписаны, так как по ним, в том числе и по Шелковичной, даже отсутствуют кадастровые дела.

Дом на Шелковичной, 15/1, — памятник архитектуры, его строили по заказу чиновника по особым поручениям Ковалевского, а проектировал известный архитектор Павел Алешин.

Rss лента новостей Просмотров: 1635
image