Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине есть все предпосылки для второй волны кризиса

14.07.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Экономический эксперт Андрей Новак считает, что на сегодняшний день в Украине есть все предпосылки для второй волны финансового кризиса. Такое мнение он высказал в комментарии ИМК.

В Украине есть все предпосылки для второй волны кризисаВместе с тем он отметил, что причины эти не внешние, а преимущественно внутренние и связаны они с неэффективной работой украинских властей, "так и не разработала антикризисную программу на несколько лет".

"И вообще власти пока работает бессистемно. Ни бюджет, принятый новым правительством на 2010 год, ни налоговый и бюджетный кодекс, которые показывают намерения работы в этих направлениях, не стали, увы, реформаторскими документами они просто консервируют ту ситуацию, которая есть в налоговой и бюджетной системе Украины, Деятельность правительства, надежды сводятся к получению очередных внешних кредитов для того, чтобы латать дыры собственного бюджета.

На уточняющий вопрос корреспондента ИМК, когда следует ожидать новую волну кризиса, эксперт заявил, что это произойдет осенью, когда "рост цен промышленных товаров перерастет в рост потребительских цен".

Rss лента новостей Просмотров: 1024
image