Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Снижение спроса на люксовые отели в Украине

12.07.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

По данным экспертов в области гостиничного бизнеса и туризма в Украине, финансовый кризис достаточно веско повлиял на заселенность в гостиницах и отелях, сообщает сайт про исследования отелей Соцмарт.

Люксовые отели в УкраинеТак, например, среднегодовой показатель заполняемости номеров «люкс» снизился на 40%. А уровень заполняемости отелей класса «4 звезды» - не более 55%.

Как отмечают владельцы отелей – теперь, при выборе отеля, клиент интересуется не только предоставляемым сервисом, но и стоимостью проживания.

Одним из негативних примеров, можно назвать замораживание проекта по строительству двух пятизвездочных отеле в Украины, крупным оператором Starwood Hotels & Resorts Worldwide.

Проект намечался еще два года назад, но в связи с кризисом строительство и выход на рынок нового бренда так и не осуществился.

Отели под брендом Sheraton планировалось строить в Киеве и Конче-Заспе, однако, как говорилось ранее, девелопер пока не принял решении о его «размораживании». А компания SH & RW, в свою очередь, подписала новый договор, на этот раз с компанией Будхаус Групп об управлении отелем «4 звезды» под брендом Four Points.

Как сообщает оператор, строительство будет завершено весной 2011 года. Объем инвестиций составит 30-35 миллионов долларов. Как сообщалось ранее, в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года планировалось строительство более 140 гостиниц в разных городах Украины. Из них 54 - класса пять звезд, 67 четыре звезды и 22 - эконом-класса.

Rss лента новостей Просмотров: 827
image