Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Из-за 'Олимпийского' уничтожают каток и корты

12.07.2010 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит премьер-министра Николая Азарова приостановить снос ледового катка "Льдинка" и теннисных кортов в рамках реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" (Киев). Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-спикера, передают Українські Новини.

Из-за "Олимпийского" уничтожают каток и кортыВ своем депутатском обращении к Николай Азарову Николай Томенко отмечает, что Министерство семьи, молодежи и спорта аргументирует необходимость сноса указанных сооружений требованиями УЕФА относительно зоны гостеприимства вокруг стадиона.

При этом, по его словам, представители Минсемьи обещают, что эти объекты будут восстановлены, либо будут построены другие объекты соответствующего профиля.

"К сожалению, эти обещания не имеют практического основания, ведь восстановление или создание таких объектов сейчас не предусмотрено ни одной государственной программой", - отметил вице-спикер.

Николай Томенко считает, что пока не будет утверждена соответствующая программа и определены источники ее финансирования, снос "Льдинки" и теннисных кортов следует приостановить.

В мае министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что в рамках реконструкции НСК "Олимпийский" ледовый каток "Льдинка" и теннисные корты комплекса будут снесены.

В июне бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил о подготовке отчуждения теннисных кортов и катка "Льдинка" из структуры НСК "Олимпийский".

Rss лента новостей Просмотров: 945
image