Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Проблемы украинского строительства жилья

05.07.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Можно с уверенностью сказать, что показателем развития государства является развитие его строительной отрасли. Строительство внутри страны красноречиво говорит о ее активном развитии.

В 2007-м году мы могли наблюдать пик развития строительной отрасли - миллионы возводимых квадратных метров жилья, офисных и торговых площадей. Но прошло всего несколько лет, и все недостатки и проблемы, ранее существовавшие внутри рынка строительства и недвижимости, проявились наружу.

Довольно молодой украинский рынок вторичной недвижимости, как впрочем, и наша страна, до конца не сформирован, обладает неоднородной структурой спроса и предложения, считают эксперты исследовательской компании "Соцмарт".

Проблемой №1 в украинских реалиях стала жажда быстрой наживы. Получение сверхприбыли при минимальных затратах повлекло за собой массу других ошибок, сделанных застройщиками в процессе реализации строительных объектов.

Дома и коттеджные городки строились без учета дополнительной транспортной нагрузки на автомагистрали и инженерные сети. На примере столицы, можно сказать, что как следствие мы получили гигантские транспортные заторы на выезде и въезде в город.

Кроме того, большинство строительных концепций не учитывают фактор целевой аудитории, тоесть для кого строятся квартиры и коттеджи. Застройщики позиционируют свои объекты класса luxe и de-luxe, при этом не учитывают характеристики свойственные объекту недвижимости такого уровня.

Иногда складывается впечатление, что девелоперы сами не осознают, что они продают и кому, отмечает портал про строительство в Украине "Соцмарт". Ведь если строится коттеджный городок для людей с высоким уровнем достатка, то следует учитывать все возможные требования состоятельных людей – месторасположение поселка вдали от шума, дорог, свалок и аэропортов.

Обязательное наличие инфраструктуры, включая детский сад, школу и другие необходимые объекты.

Rss лента новостей Просмотров: 930
image