Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Пляж в Конча-Заспе опасен для жизни

05.07.2010 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Конча-Заспе, неподалеку от Козина, в заливе Днепра песок и вода вдруг приобрели ярко-зеленый цвет, причем с весьма неприятным запахом. В этих местах, как известно, живут Леонид Черновецкий, Петр Порошенко, Нестор Шуфрич и другие.

Конча ЗаспаНа днях в воде местные жители обнаружили белые хлопья и мертвую рыбу. По словам президента Союза рыболовов Украины Андрея Нелипа, который живет рядом с местом происшествия, вещество, которое попало на пляж, похоже на медный купорос. Он сообщил, что его используют в строительстве.

Примечательно, что на левом берегу как раз возводят коттеджи. Бочка с химикатами вполне могла выпасть с какой-то баржи, которая подвозит стройматериалы. По предположению Нелипа, в воду попало литров сто химикатов.

В свою очередь врач-токсиколог Елена Омельяненко говорит, что это вещество токсично и может сильно обжечь кожу и слизистые оболочки. А при попадании внутрь — вызвать желудочное кровотечение.

Жители пожаловались экоинспекции, которая взяла пробы грунта и очистила песок. «Результаты будут через пару дней, но это действительно похоже на купорос. Будем искать виновных», — сказали в инспекции. Пока в заливе купаться не рекомендуют.

Rss лента новостей Просмотров: 806
image