Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Продажа жилья в рассрочку заменит ипотеку

Продажа жилья на первичном рынке в рассрочку от застройщиков может частично заменить банковское кредитование и является более выгодной для покупателя, считает старший юрист юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры" (Киев) Наталья Доценко-Белоус.

Продажа жилья в рассрочку заменит банки "Исходя из нашей практики, можно говорить о том, что многие застройщики перешли на продажу жилья в рассрочку, и рассрочка составляет даже до 10 лет. И это явление не единичное, а постепенно охватывает рынок, особенно когда речь идет о многоквартирных домах. Это может частично заменить банковское кредитование", - сказала она на пресс-конференции в среду.

Н.Доценко-Белоус также отметила, что при продаже жилья в рассрочку застройщики предлагают более низкие процентные ставки.

Поиск объектов недвижимости

"Это лучше, чем банковский кредит, так как здесь мы не видим "крамольных" банковских процентов. И это дешевле, так как нет посредников", - сказала она.

В свою очередь, генеральный директор компании "Канзас" (Киев) Алексей Киселев сообщил, что по имеющимся у него данным, в Киеве в мае текущего года застройщик продал в рассрочку 40 квартир. "Что касается продаж жилья по таким программам, то на сегодняшний день есть такие проекты в Киеве, в частности в мае было продано 40 квартир", - сказал он.

Однако участники пресс-конференции затруднились уточнить, сколько в Киеве в целом продается квартир в рассрочку от застройщиков.

Rss лента новостей Просмотров: 1695
image