Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевлянку лишили части квартиры из-за долга

22.06.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

У бизнессвумен заберут часть квартиры из-за несвоевременной уплаты налогов. В результате недавней проверки одной из столичных бизнесвумен, которая занимается розничной торговлей с лотков, были обнаружены факты уклонения от уплаты налогов на сумму почти 190 тыс. грн.

Однако предпринимательница проигнорировала насчитанную сумму силовиками, в результате чего образовался налоговый долг. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА.

Регулятор принял решение возместить ущерб от неуплаты налогов посредством продажи имущества бизнесвумен. Для этого ГНА в Деснянском районе обратилась с иском в суд с требованием арестовать имущество должника. Суд удовлетворил исковое заявление силовиков. В результате чего уже началась процедура принудительного взыскания задолженности.

В свою очередь в двухкомнатной квартире, расположенной в многоэтажке на Лесном массиве, предпринимательнице принадлежит 1/3 часть, которая согласно рыночной оценке стоит 120 тыс. грн. А с мая государственным исполнителем Деснянского районного управления юстиции проводится процедура продажи части квартиры.

"Это грустная история должна стать предупреждением для всех налогоплательщиков: стоит ли нарушать законодательство, уклоняться от уплаты налогов, игнорировать уплату штрафных санкций и как следствие – терять личное имущество", - отмечают столичные силовикис

Rss лента новостей Просмотров: 5719
image