Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинские банки могли отмывать деньги из Киргизии?

01.06.2010 | 12:15 Раздел: Кредиты и депозиты Законодательство Источник: MEGET

Национальный банк требует от банков предоставить информацию об обороте по корреспондентским счетам с "АзияУниверсалБанком". Об этом говорится в письме НБУ №48-204/978-9011 от 31 мая.

НБУ требует предоставить данную информацию в связи с тем, что регулятор располагает информацией относительно подозрений Национального банка Киргизской Республики в осуществлении финансовых операций, связанных с отмыванием средств через счета "АзияУниверсалБанка" с использованием банков на территории Украины.

Информацию об обороте по корсчетам необходимо представить с разбивкой по дням в период с 1 апреля по 8 апреля 2010 года включительно с указанием цели каждой проведенной операции.

НБУ также требует от банков предоставить информацию относительно поступления средств со счетов АзияУниверсалБанка в пользу клиентов украинских банков в период с 1 по 8 апреля 2010 года с указанием информации о клиенте, в пользу которого поступали средства. Всю информацию, как отмечается в письме, следует подать в НБУ не позже 4 июня 2010 года.

В октябре 2009 года Кабмин и Национальный банк утвердили план Госфинмониторинга по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на 2010 году.

Rss лента новостей Просмотров: 1070
image