Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

НБУ хочет запугать Украинские Суды

27.05.2010 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Законодательство Источник: MEGET

Похоже стране приходит конец. Решения судов Украины подвергаются сомнению, а Президент своим решением хочет отменить судебные решения? Что это за страна, где решения суда не выполняются, и где банк жалуется на суды?

Национальный банк Украины (НБУ) просит коммерческие банки предоставить информацию о судьях, которые, по мнению банкиров, вынесли неправосудные решения. Об этом говорится в телеграмме НБУ N18-312/2377-8404.

В частности, в документе запрашивается информация "относительно судей, которыми принято неправосудное, по мнению руководства банка , решение (с указанием названия банка, названия суда, фамилии, имени, отчества судьи, предоставить принятое решение, краткое содержание принятого решения, а также, в случае наличия, и данные о результатах обжалования этого решения) или об отсутствии такой информации".

Вышеуказанная информация будет использована при "подготовке документов для проведения в ближайшее время совещания под председательством Президента Украины Виктора Януковича по вопросам разработки мер, направленных на преодоление большого объема проблемной задолженности банковской системы и угрозы нарушения прав вкладчиков и других кредиторов банков".

Rss лента новостей Просмотров: 1583
image