Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жители Коцюбинского против его присоединения к Киеву

18.05.2010 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

При получении статуса города областного подчинения Коцюбинское получит возможность самостоятельно формировать полноценный местный бюджет. Община городка Коцюбинское, что под Киевом, выступила против его присоединения к столице.

Вместо этого жители Коцюбинского требуют от властей дать этому городу-спутнику Киева статус города областного подчинения.

"Жители Коцюбинского не отдадут свой поселок в состав столицы, поскольку Коцюбинскому сегодня нужен статус города областного подчинения, а не части Киева.

Нам надо сохранить Коцюбинское как зеленую зону отдыха и не дать возможности столичным политикам получить доступ к разбазариванию земель Коцюбинского", - сообщил лидер общественной инициативы "Родное Коцюбинское" Владимир Жарков.

По его словам, при присоединении Коцюбинского к Киеву община ощутит на себе весь негатив столичной жизни: "земельные аппетиты" киевских чиновников, высокие тарифы на коммунальные услуги, не выполнение социальных гарантий, платная медицина и рост цен.

При получении статуса города областного подчинения Коцюбинское будет самостоятельно формировать полноценный местный бюджет, заниматься развитием инфраструктуры города и удерживать цены на услуги ЖКХ

Rss лента новостей Просмотров: 2638
image